Уведомление о начале формирования общественного совета при департаменте дорожного хозяйства Ярославской области

12.07.2018

В соответствии с Постановлением Правительства Ярославской области от 22.04.2014 № 372-п «О порядке образования общественных советов при органах исполнительной власти Ярославской области» и Положением об общественном совете при департаменте дорожного хозяйства Ярославской области, утвержденным приказом департамента от 05.06.2018 № 2 «Об утверждении Положения об общественном совете при департаменте дорожного хозяйства Ярославской области», департамент извещает о начале процедуры формирования общественного совета при департаменте дорожного хозяйства Ярославской области.

Общественный совет создается в целях учета потребностей и интересов населения Ярославской области при разработке и реализации департаментом дорожного хозяйства Ярославской области государственной  политики в сфере дорожного хозяйства на территории Ярославской области, а также в целях общественного участия в выработке и реализации департаментом стратегии развития дорожного хозяйства Ярославской области.

Требования к членам общественного совета:

Общественный совет формируется из числа граждан Российской Федерации, достигших возраста восемнадцати лет.

Членами Общественного совета не могут быть:

- лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации;

- лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы;

- иные лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Состав общественного совета формируется из числа:

- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета общественными объединениями и иными организациями, зарегистрированными и действующими на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти;

- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета Общественной палатой Ярославской области;

- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета органом исполнительной власти;

- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета общественной палатой (советом) муниципального образования Ярославской области;

- кандидатов-самовыдвиженцев.

Кандидаты направляют в департамент заявление о включении в Общественный совет, анкету кандидата и согласие на обработку персональных данных согласно прилагаемым формам.

В случае если кандидатов выдвигают общественные объединения и иные организации, зарегистрированные и действующие на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам решения о выдвижении указанными организациями.

В случае если кандидатов выдвигает орган исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам копию письма руководителя органа исполнительной власти, содержащего предложение о выдвижении кандидата в члены общественного совета.

В случае если кандидатов выдвигает Общественная палата Ярославской области или общественная палата (совет) муниципального образования Ярославской области, дополнительно к направленным кандидатами заявлениям о включении в общественный совет, анкетам кандидатов и согласиям на обработку персональных данных указанные органы направляют в орган исполнительной власти решение о выдвижении кандидатов.

Прием документов осуществляется: с 16.07.2018 г. по 16.08.2018 г.

Место приема документов: 150000, г. Ярославль, ул. Чайковского, д.42а, кабинет 108

Время приема документов:

понедельник-пятница: с 08:30 до 12:00