Участие членов общественного совета в обсуждении проектных решений

01.12.2017

Сегодня члены общественного совета при департаменте транспорта Ярославской области приняли участие в заседании технико-экономического совета, проходившего в ГКУ ЯО «Ярдорслужба». На заседании техсовета присутствовали представители проектных организаций, рассмотрены основные проектные решения по объектам 2018 года по программе «Безопасные и качественные дороги».

Члены общественного совета при департаменте транспорта Ярославской области поблагодарили руководство областного департамента транспорта и ГКУ ЯО «Ярдорслужба» за быстрый отклик в просьбе участвовать в обсуждении проектных решений.  Заместитель председателя общественного совета Виктор Воробьев с энтузиазмом оценил новый формат взаимодействия: «Участие в технических советах дает возможность высказаться,  внести свои рекомендации, направленные на улучшение качества ремонта дорог еще до начала самих работ».

По словам директора ГКУ ЯО «Ярдорслужба» Антона Заева:  «Привлечение общественности на стадии разработки проектов принесет положительные результаты при реализации программ дорожной отрасли региона.  Подобный опыт мы будем применять и в дальнейшем».