Состоялось заседение общественного совета ИГСН ЯО

12.07.2017

заседания Общественного совета
при Инспекции государственного строительного надзора

г. Ярославль                                                                                          05 июля 2017 года

Время: 11.00-12.00

Место проведения заседания: Инспекция государственного строительного надзора Ярославской области (г. Ярославль, ул. Чайковского, д. 42, каб. 302).

Присутствовали члены Общественного совета:

Арифулин Илья Рашидович

- Коммерческий директор ООО СК "Спецстроймеханизация"

Волков Александр Николаевич

- Доцент кафедры информатики - НОУ ВПО "Институт управления"

Дунаева Ольга Вадимовна

- главный специалист Ярославского филиала ПАО "Промсвязьбанк"

Павлов Сергей Владимирович

- Генеральный директор ООО "Альтаир"

Сулоев Андрей Владимирович

- Генеральный директор ООО "Лайт Строй"

Векшин Александр Владимирович

- Энергетик ПАО ОДК «Сатурн»

Отсутствовали: Гусар И.Я. по уважительным причинам

Кворум есть, собрание правомочно.

Повестка дня:

1. Утверждение плана работы на 2017 год.

2. Анализ работы инспекции с обращениями граждан.

3. Рассмотрение требований к закупаемым отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг)

Заседание Общественного совета открыл Председатель – Павлов С.В., который коротко рассказал участникам заседания о возможных направлениях деятельности Совета.

Члены Общественного совета приняли к сведению представленную информацию и приступили к обсуждению вопросов повестки дня.

По первому вопросу повестки дня было вынесено предложение утвердить на второе полугодие 2017 г. следующие мероприятия:

Срок исполнения

1

Запрос информации о ходе строительства социально-значимых объектов

ежемесячно

2

Анализ обращений граждан и юридических лиц

ежеквартально

3

Рассмотрение инициатив граждан Ярославской области, общественных объединений, органов государственной власти в сфере деятельности инспекции

Ежеквартально

4

5

Обеспечение участия члена общественного совета в деятельности комиссии по аттестации государственных гражданских служащих

6

Организация взаимодействия с общественным советом при департаменте государственного жилищного надзора Ярославской области

В течение полугодия

7

Рассмотрение вопросов реализации антикоррупцонной политики (соблюдение требований антикоррупционного законодательства) в деятельности ИГСН ЯО

8

Обсуждение проектов приказов в сфере закупочным мероприятий ИГСН ЯО

9

Участие в совещаниях, форумах, круглых столах, проводимых ИГСН ЯО, иными органами власти

По мере проведения

10

Подведение итогов работы общественного совета за 2017 г.

Голосование: за – 6,  против – 0, воздержались – 0.

Принято решение: утвердить предложенный план мероприятий Общественного совета

По второму вопросу повестки дня выступила Дунаева О.В., которая сообщила, что за 1 полугодие 2017 в ИГСН ЯО поступило 220 обращений граждан и организаций. Все они рассмотрены без нарушений сроков. Вынесено предложение признать работу Инспекции с обращениями граждан и юридических лиц эффективной.

Голосование: за – 6,  против – 0, воздержались – 0.

Принято решение: признать работу Инспекции с обращениями граждан и юридических лиц эффективной.

По третьему вопросу повестки дня на обсуждение представлен проект приказа об утверждении требований к закупаемым отдельным видам товаров, работ, услуг согласно прилагаемому перечню отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительских свойств и иных характеристик.

Проанализировав представленный проект члены Общественного совета, единогласно проголосовали за его принятие.

Председатель Общественного совета                               Павлов С.В.

Секретарь Общественного совета                                                Дунаева О.В.

Члены Общественного совета:

________________________________________             Арифулин И.Р.