Состоялось заседение общественного совета ИГСН ЯО

заседания Общественного совета
при Инспекции государственного строительного надзора

г. Ярославль                                                                                          19 декабря 2017 года

Время: 09.30-10.30

Место проведения заседания: Инспекция государственного строительного надзора Ярославской области (г. Ярославль, ул. Чайковского, д. 42, каб. 302).

Присутствовали члены Общественного совета:

Волков Александр Николаевич

-Доцент кафедры информатики - НОУ ВПО "Институт управления"

Дунаева Ольга Вадимовна

- Главный специалист Ярославского филиала ПАО "Промсвязьбанк"

Павлов Сергей Владимирович

- Генеральный директор ООО "Альтаир"

Векшин Александр Владимирович

- Энергетик ПАО ОДК «Сатурн»

Отсутствовали: Гусар И.Я., Сулоев А.В., Арифулин И.Р. по уважительным причинам

Кворум есть, собрание правомочно.

Повестка дня:

1. Обсуждение итогов работы Совета за 2017 г.

2. Оценка эффективности работы инспекции

3. Обсуждение информации по социально-значимым объектам, на которых строительство приостановлено или не ведется.

Заседание Общественного совета открыл Председатель – Павлов С.В., который подвел итоги работы Совета за 2017 г. Члены Общественного совета приняли к сведению представленную информацию и приступили к обсуждению вопросов повестки дня.

По первому вопросу повестки дня было вынесено предложение признать работу Общественного Совета удовлетворительной, определив приоритетной задачей на 2018г. налаживание эффективного взаимодействия с другими общественными советами.

Голосование: за – 4,  против – 0, воздержались – 0.

Принято решение: признать работу Общественного Совета удовлетворительной, определив приоритетной задачей на 2018г. налаживание эффективного взаимодействия с другими общественными советами.

По второму вопросу повестки дня выступил Волков А.Н., который сообщил, что при работе с обращениями граждан и организаций нарушений сроков у ИГСН не выявлено. Вынесено предложение признать работу Инспекции с обращениями граждан и юридических лиц эффективной.

Голосование: за – 4,  против – 0, воздержались – 0.

Принято решение: признать работу Инспекции с обращениями граждан и юридических лиц эффективной.

По третьему вопросу повестки дня на обсуждение представлена  информация по социально-значимым объектам, на которых строительство приостановлено или не ведется. Векшин А.В. предложил помимо социально-значимых объектов членам Общественного совета взять на контроль проблемные «долгострои» многоквартирных жилых домов и наладить взаимодействие по данному вопросу с Общественным советом при департаменте строительства Ярославской области.

Проанализировав представленную информацию, члены Общественного совета единогласно проголосовали: принять к сведениюинформацию о ходе строительства социально-значимых объектов Ярославской области, запланировать на 2018 г. мероприятия по взаимодействию с Общественным Советом при департаменте строительства Ярославской области по вопросам строительства проблемных многоквартирных домов.

Председатель Общественного совета                               Павлов С.В.

Секретарь Общественного совета                                                Дунаева О.В.