Состоялось заключительное в 2017 году заседание общественного совета при департаменте транспорта

25.12.2017

22 декабря состоялось заключительное в текущем году заседание общественного совета при департаменте транспорта Ярославской области. Итоги проделанной работы в 2017 году, планы дорожных работ на 2018 год, вопросы финансирования дорожной отрасли региона в 2018 году общественники обсуждали вместе с руководителями департамента транспорта и ГКУ  ЯО «Ярдорслужба».

И.о. директора департамента транспорта Евгений Моисеев дал высокую оценку результатам взаимодействия департамента и общественников: «При реализации дорожных работ общественный совет при департаменте осуществлял общественный контроль, и был нам незаменимым помощником. В 2017 году департаментом организовано 4 заседания и 9 выездных проверок общественного совета на дороги областной и муниципальной собственности. Члены общественного совета выезжали на значимые и масштабные объекты, среди них реконструкция автодороги «Ярославль-Углич» в Большесельском МР, капитальный ремонт автодороги «Ярославль-Рыбинск» в Тутаевском МР, ремонт автодорог в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», работы на которых в настоящее время завершены. Это наша общая заслуга. Считаю, что такое конструктивное сотрудничество департамента транспорта и общественного совета принесло положительные результаты в развитии дорожной отрасли региона, мы будем такое сотрудничество продолжать и в следующем году».