Состоялась выездная проверка качества дорожных работ членами общественного совета при департаменте транспорта.

26.05.2017

25 мая 2017 года состоялась выездная проверка качества выполняемых ремонтных работ на участке автодороги «Ярославль-Рыбинск» км 31+409-км 34+766 в Тутаевском муниципальном районе Ярославской области, капитальный ремонт которой предусмотрен в рамках ведомственной целевой программы  "Сохранность региональных автомобильных дорог Ярославской области" на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. В проверке приняли участие представители областного департамента транспорта, члены общественного совета при департаменте транспорта, представители государственного заказчика ГКУ «Ярдорслужба» и представители подрядчика ООО «Дорожное управление».

В ходе проверки обследованы:

- устройство металлической гофрированной трубы диаметром 2,5м;
- устройство дополнительного слоя основания из среднезернистого песка толщиной 0,35 м на всю ширину земляного полотна с учетом разделительной полосы;
- устройство нижнего слоя покрытия шириной 7,0 м из пористого крупнозернистого асфальтобетона марки IIтолщиной 7 см с предварительным розливом битума БНД 60/90;
- ремонт водопропускной железобетонной трубы.

По результатам проверки установлено, что работы выполняются в соответствии с проектной документацией, в срок, серьезных отклонений не выявлено.