Состоялась выездная проверка качества дорожных работ членами общественного совета при департаменте транспорта.

07.09.2017

Сегодня состоялась повторная выездная проверка качества выполняемых ремонтных работ на автодороге «Ярославль-Углич», км 32+700 - км 37+700, в Большесельском муниципальном районе Ярославской области, реконструкция которой предусмотрена в рамках областной целевой программы "Развитие сети автомобильных дорог Ярославской области" на 2016 - 2022 годы.

В проверке приняли участие представители областного департамента транспорта, члены общественного совета при департаменте транспорта, представители государственного заказчика ГКУ «Ярдорслужба» и представители подрядчика ГП «ЯРДОРМОСТ».

Проверочная комиссия проконтролировала устранение замечаний, выявленных по результатам предыдущей проверки общественного совета, проведенной 20 июля 2017 года. Проверены журналы и испололнительная документация, проведены замеры поперечного уклона автодороги, обследована водопропускная труба – все в соответствии с нормативной и проектной документацией.

Обеспокоенность вызвали только сроки окончания работ. Подрядчик обещал все работы  закончить к октябрю.