Состоялась выездная проверка качества дорожных работ членами общественного совета при департаменте транспорта.

06.07.2017

Сегодня состоялась выездная проверка качества выполняемых ремонтных работ на автодороге «Яковлевское – Диево-Городище» в Ярославском муниципальном районе Ярославской области, ремонт которой предусмотрен в рамках региональной программы "Комплексное развитие транспортной инфраструктуры городской агломерации "Ярославская" на 2017-2025 годы, приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

В проверке приняли участие представители областного департамента транспорта во главе с исполняющим обязанности директора департамента Евгением Моисеевым, комитета Ярославской областной Думы по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству, члены общественного совета при департаменте транспорта, представители государственного заказчика ГКУ «Ярдорслужба» и представители подрядчика ООО «Северный поток».

Ремонт автомобильной дороги «Яковлевское -Диево –Городище» будет проведен на трех участках, общей протяженностью отремонтированного участка 8,2 км. Стоимость ремонта по контракту составляет 73,5 млн.рублей. Срок окончания работ – 15 сентября 2017 года. Проектной документацией предусмотрены следующие основные виды работ:

- срезка покрытия методом холодного фрезерования;

- устройство нижнего слоя асфальто-бетонного покрытия h=0,05 м (а/б пористый МЗП, марки II);

- устройство верхнего слоя  асфальто-бетонного покрытия h=0,04 м (ЩМА - 15);

- автобусные остановки;

- обустройство дороги и организация движения (дорожные знаки, разметка).

Проверочная комиссия в целом осталась довольной качеством работ, однако есть незначительные замечания, которые будут учтены подрядчиком в последующей работе и не повлияют на сроки окончания ремонта.