О формировании Общественного совета

31.08.2017

Департамент строительства Ярославской области (далее – ДС) извещает о начале процедуры формирования состава Общественного совета при департаменте (далее –   Общественный совет) в соответствии с приказом департамента №11 от 04.07.2014 «Об Общественном совете  при департаменте строительства Ярославской области», в связи с истечением срока полномочий действующего состава Общественного совета.

Общественный совет при департаменте строительства Ярославской области (далее – Общественный совет) является постоянно действующим консультативно-согласовательным органом, образованным в целях обеспечения участия граждан в выработке и реализации государственной политики в сфере, относящейся к полномочиям департамента строительства Ярославской области (далее – департамент).

Персональный состав Общественного совета формируется и утверждается департаментом по согласованию с Общественной палатой Ярославской области.

Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет.

Членами Общественного совета не могут быть:

- лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации;

- лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы;

- иные лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Члены Общественного совета исполняют свои обязанности на общественных началах.

Состав Общественного совета формируется из числа:

- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета общественными объединениями и иными организациями, зарегистрированными и действующими на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти;

- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета Общественной палатой Ярославской области;

- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета органом исполнительной власти;

- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета Общественной палатой (советом) муниципального образования Ярославской области;

- кандидатов-самовыдвиженцев.

Кандидаты направляют в департамент заявление о включении в Общественный совет, анкету кандидата и согласие на обработку персональных данных по формам согласно приложениям 1 – 3 к настоящему уведомлению (в соответствии с постановлением Правительства области от 22.04.2014 № 372-п).

В случае если кандидатов выдвигают общественные объединения и иные организации, зарегистрированные и действующие на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам решения о выдвижении указанными организациями.

В случае если кандидатов выдвигает орган исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам копию письма руководителя органа исполнительной власти, содержащего предложение о выдвижении кандидата в члены Общественного совета.

В случае если кандидатов выдвигает Общественная палата Ярославской области или Общественная палата (совет) муниципального образования Ярославской области, дополнительно к направленным кандидатами заявлениям о включении в Общественный совет, анкетам кандидатов и согласиям на обработку персональных данных указанные органы направляют в орган исполнительной власти решение о выдвижении кандидатов.

Документы о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета, направляются в департамент строительства Ярославской области, по адресу: 150000, г. Ярославль, ул.Чайковского, д. 42, каб. 10.

Время приема документов:

- понедельник-четверг: с 08:30 до 17:30,

- пятница: с 08:30 до 16:30

Обед: с 12:00 до 12:48.

Срок подачи документов: с 31 августа 2017 года до 29 сентября 2017 года(включительно).

Контактное лицо ответственного сотрудника (4852) 400-605 Иванова Анна Михайловна, Kuprovicham@region.adm.yar.ru