Уведомление о продлении срока приема документов от кандидатов в общественный совет при контрольно-ревизионной инспекции Ярославской области

16.11.2017

Продлевается срок приема документов от кандидатов в общественный совет при контрольно-ревизионной инспекции Ярославской области.

Срок приема документов продлевается в связи с отзывом заявления одного из кандидатов, являющимся отказом кандидата от включения в общественном совете инспекции. Поскольку количество кандидатов в общественный совет составило 5 человек, а нормативно утвержденный количественный состав общественного совета (утв. приказом инспекции от 06.07.2017 № 8-н «Об общественном совете при контрольно-ревизионной инспекции Ярославской области») – 6 человек, необходим донабор кандидатов.

Процедура формирования нового состава Общественного совета при контрольно-ревизионной инспекции Ярославской области осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Ярославской области от 22.04.2014 № 372-п «О порядке образования общественных советов при органах исполнительной власти Ярославской области»  и приказом контрольно-ревизионной инспекции Ярославской области  от 06.07.2017 № 8-н "Об общественном совете при контрольно-ревизионной инспекции Ярославской области».

Общественный совет создан в целях обеспечения участия граждан в выработке и реализации государственной политики в сфере, относящейся к полномочиям контрольно-ревизионной инспекции Ярославской области.

Требования к членам общественного совета:

Общественный совет формируется из числа граждан Российской Федерации, достигших возраста восемнадцати лет.

Членами Общественного совета не могут быть:

- лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации;

- лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы;

- иные лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Состав общественного совета формируется из числа:

- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета общественными объединениями и иными организациями, зарегистрированными и действующими на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти;

- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета Общественной палатой Ярославской области;

- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета органом исполнительной власти;

- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета общественной палатой (советом) муниципального образования Ярославской области;

- кандидатов-самовыдвиженцев.

Кандидаты направляют в инспекцию   заявление  о включении в общественный советанкету кандидата  и  согласие на обработку персональных данных согласно прилагаемым формам.

В случае если кандидатов выдвигают общественные объединения и иные организации, зарегистрированные и действующие на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам решения о выдвижении указанными организациями.

В случае если кандидатов выдвигает орган исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам копию письма руководителя органа исполнительной власти, содержащего предложение о выдвижении кандидата в члены общественного совета.

В случае если кандидатов выдвигает Общественная палата Ярославской области или общественная палата (совет) муниципального образования Ярославской области, дополнительно к направленным кандидатами заявлениям о включении в общественный совет, анкетам кандидатов и согласиям на обработку персональных данных указанные органы направляют в орган исполнительной власти решение о выдвижении кандидатов.

Прием документов осуществляется: до 30.11.2017 включительно

Время приема документов: пн.-пт. с 8.30 до 11.30. и с 13.00 до 15.00.

Документы принимаются по адресу: 150000, г. Ярославль, ул. Волкова, д. 6а,  3 этаж, контрольно-ревизионная инспекция Ярославской области, приемная.

Контактное лицо: Тараканова Наталия Николаевна тел. (4852) 40-18-34

Приложение:  заявление  о включении в общественный советанкету кандидата  и  согласие на обработку персональных данных