12.09.2017

Уведомление о продлении срока приема документов от кандидатов в Общественный совет при департаменте государственного заказа Ярославской области.

12.09.2017

Департамент государственного заказа Ярославской области (далее – ДГЗ ЯО) извещает о продлении процедуры формирования состава Общественного совета при департаменте (далее – Общественный совет) в соответствии с приказом департамента № 18-р от 21.07.2014 «Об Общественном совета при департаменте государственного заказа Ярославской области».

Общественный совет – постоянно действующий при департаменте консультативно-согласовательный орган. Персональный состав Общественного состава формируется и утверждается ДГЗ ЯО по согласованию с Общественной палатой Ярославской области. Основной целью деятельности Общественного совета при ДГЗ ЯО является обеспечение участия граждан в выработке и реализации государственной политики в сфере деятельности департамента.

Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет.

Кандидатами, выдвигаемыми в члены Общественного совета, не могут быть:

- лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации;

- лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы;

- иные лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Члены Общественного совета исполняют свои обязанности на общественных началах.

Состав Общественного совета формируется из числа:

- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета общественными объединениями и иными организациями, зарегистрированными и действующими на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти;

- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета Общественной палатой Ярославской области;

- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета органом исполнительной власти;

- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета Общественной палатой (советом) муниципального образования Ярославской области;

- кандидатов-самовыдвиженцев.

Кандидаты направляют в департамент заявление о включении в Общественный совет, анкету кандидата и согласие на обработку персональных данных по формам согласно приложениям 1-3 к настоящему уведомлению (в соответствии с постановлением Правительства области от 22.04.2014 № 372-п).

В случае если кандидатов выдвигают общественные объединения и иные организации, зарегистрированные и действующие на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам решения о выдвижении указанными организациями.

В случае если кандидатов выдвигает орган исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам копию письма руководителя органа исполнительной власти, содержащего предложение о выдвижении кандидата в члены Общественного совета.

В случае если кандидатов выдвигает Общественная палата Ярославской области или Общественная палата (совет) муниципального образования Ярославской области, дополнительно к направленным кандидатами заявлениям о включении в Общественный совет, анкетам кандидатов и согласиям на обработку персональных данных указанные органы направляют в орган исполнительной власти решение о выдвижении кандидатов.

Документы о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета направляются в департамент государственного заказа Ярославской области, по адресу: 150030, г. Ярославль, ул. Ползунова, д. 15, каб.302

Срок подачи документов: с 12 августа до 30 сентября 2017 года включительно.

Время приема документов:

понедельник-четверг: с 08:30 до 17:30

пятница: с 08:30 до 16:30

обед: с 12:00 до 12:48.

Контактное лицо ответственного сотрудника (4852) 78-62-15 Реброва Екатерина Владимировна rebrovaev@yarregion.ru

Шаблоны документов для кандидатов в совет:

Приложение 1. Форма заявления

Приложение 2. Форма анкеты