Уведомление о начале процедуры отбора кандидата для включения в состав Общественного совета при департаменте жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области

07.09.2017

Департамент жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области (далее – департамент) уведомляет о начале процедуры отбора кандидата для включения в состав Общественного совета при департаменте (далее – Общественный совет).

Общественный совет является постоянно действующим консультативно-совещательным органом, образованным в целях обеспечения участия граждан в выработке и реализации государственной политики в сфере, относящейся к полномочиям департамента.

Состав Общественного совета формируется из числа:

- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета общественными объединениями и иными организациями, зарегистрированными и действующими на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности департамента;

- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета Общественной палатой Ярославской области;

- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета органом исполнительной власти;

- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета общественной палатой (советом) муниципального образования Ярославской области;

- кандидатов-самовыдвиженцев.

Требования к кандидатам:

членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет;

членами Общественного совета не могут быть:

- лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации;

- лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы;

- иные лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 04 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Кандидаты направляют в департамент заявление о включении в Общественный совет, анкету кандидата и согласие на обработку персональных данных по формам согласно приложениям 1-3 к Порядку образования общественных советов при органах исполнительной власти Ярославской области, утвержденному постановлением Правительства области от 22.04.2014 № 372-п «О порядке образования общественных советов при органах исполнительной власти Ярославской области».

Кандидаты, выдвигаемые общественными объединениями и иными организациями, зарегистрированными и действующими на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности департамента, прилагают к документам решения о выдвижении указанными организациями.

Кандидаты, выдвигаемые органом исполнительной власти, прилагают к документам копию письма органа исполнительной власти, подписанного руководителем органа исполнительной власти, содержащего предложение о выдвижении кандидата в члены Общественного совета.

Общественная палата Ярославской области или общественная палата (совет) муниципального образования Ярославской области дополнительно к направленным выдвигаемыми ими кандидатами документам направляют в департамент решение о выдвижении таких кандидатов.

Адрес для направления документов о выдвижении кандидатов по почте: Чайковского ул., д. 42, Ярославль, 150000, департамент жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области.

Возможно так же представление документов кандидатом лично или нарочным способом в рабочие дни с 08.30 до 17.30, в пятницу до 16.30 (перерыв с 12.00 до 12.48) по адресу: г. Ярославль, ул. Свободы, д. 62, кабинет 705.

Контакты ответственных сотрудников департамента: (4852) 40-00-87, Собенина Елена Владимировна, (4852) 40-02-86 Шкунова Марина Анатольевна.

Срок окончания приема документов 06 октября 2017 года.

Шаблоны документов для кандидатов в Общественный совет:

Приложение 1. Форма заявления

Приложение 2. Форма анкеты