Уведомление о начале процедуры принятии нового члена в Общественный совет при инспекции государственного строительного надзора Ярославской области

10.03.2017

Инспекция государственного строительного надзора Ярославской области уведомляет о начале процедуры принятия нового члена в Общественный совет при инспекции государственного строительного надзора Ярославской области (далее – Общественный совет) в рамках организации работы Народного правительства Ярославской области в связи с досрочным прекращением полномочий одного из членов совета.

Общественный совет при инспекции государственного строительного надзора Ярославской области является постоянно действующим консультативно-совещательным органом, образованным в целях участия граждан в общественных обсуждениях вопросов, касающихся деятельности инспекции, а также осуществления общественного контроля за деятельностью инспекции.

Общественный совет формируется из числа граждан Российской Федерации, достигших возраста восемнадцати лет.

В состав Общественного совета не могут входить лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, и лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также другие лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Заявления о включении в Общественный совет при инспекции принимаются

с 13 марта 2017 года до 20 апреля 2017 года включительно в соответствии с Порядком образования общественных советов при органах исполнительной власти Ярославской области, утвержденным Постановлением Правительства области от 22.04.2014 № 372-п «О порядке образования общественных советов при органах исполнительной власти Ярославской области».

Формы заявления о включении в Общественный совет при инспекции, анкеты кандидата и согласия на обработку персональных данных доступны по указанным ссылкам:

форма заявления,

анкета кандидата,

согласие на обработку.

Заполненные и подписанные заявление о включении в Общественный совет при инспекции, анкету кандидата и согласие на обработку персональных данных необходимо направить по почте или принести лично в инспекцию государственного строительного надзора Ярославской области в часы работы по адресу: 150000, г. Ярославль,

ул. Чайковского, д. 42, 3 этаж, кабинет 302.