23.04.2018

1. Общественная палата Ярославской области уведомляет о начале процедуры формирования общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг осуществления образовательной деятельности образовательными организациями, в отношении которых проводится независимая оценка согласно Федеральному закону от 05.12.2017 №392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы» (далее – общественный совет).

2. Общественный совет формируется из числа представителей общественных организаций, созданных в целях защиты прав и законных интересов обучающихся и (или) родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, общественных объединений инвалидов.

3. В состав данного общественного совета не могут входить представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, представители общественных объединений, осуществляющих деятельность в сфере образования, руководители (их заместители) и работники организаций, осуществляющих деятельность в указанной сфере.

4. Представители организаций, указанных в пункте 2, направляют решение о выдвижении и копию устава организации, а также документы согласно приложениям 1-3 к настоящему уведомлению, в срок до 3 мая 2018 года включительно в Общественную палату Ярославской области по адресу: 150000, г.Ярославль, ул. Революционная, д. 28.

Приложения:

- заявление от кандидата в общественный совет ( приложение 1 );

- анкету кандидата в общественный совет ( приложение 2 );

- согласие на обработку персональных данных ( приложение 3 ).

Справочная информация: тел. 400-920 (Общественная палата Ярославской области).