Уведомление о начале процедуры формирования состава общественного совета при департаменте туризма Ярославской области

16.11.2017

Департамент туризма Ярославской область объявляет о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета.

Заявки принимаются до 17.12.2017 включительно по адресу: 150003, г.Ярославль, ул. Победы, д.18. Контактный телефон (4852) 40-08-06

Целью Общественного совета является содействие департаменту туризма в обеспечении участия граждан Российской Федерации в выработке и реализации государственной политики в сфере деятельности департамента туризма Ярославской области.

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации, членов общественных объединений и организаций.

1. Требования к кандидатам.

Членом общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет.

Членами Общественного совета не могут быть лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 04.04.2005 № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации, а так же:

- лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации;

- лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы.

2. Перечень документов, предоставляемых кандидатом:

Дополнительно:

-решение о выдвижении / копию письма руководителя с предложением о выдвижении – необходимо предоставить кандидатам, выдвинутым в члены общественного совета, общественными объединениями и иными организациями, зарегистрированными и действующими на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти; общественной палатой Ярославской области; органом исполнительной власти, общественной палатой (советом) муниципального образования Ярославской области.

Письмо о выдвижении должно содержать фамилию, имя, отчество кандидата, дату его рождения, сведения о месте работы кандидата, гражданстве, о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены Общественного совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета.