Уведомление о дополнительных выборах в Общественный совет при департаменте информатизации и связи Ярославской области

17.05.2017

Департамент информатизации и связи Ярославской области (далее – ДИС) извещает о начале процедуры дополнительных выборов в состав Общественного совета при ДИС (далее – Общественный совет) в соответствии с приказом департамента № 47 от 06.08.2014 «Об Общественном совете при департаменте информатизации и связи Ярославской области» (в редакции приказа ДИС от 30.05.2017 № 90).

Общественный совет – постоянно действующий при ДИС консультативно-согласовательный орган.  Персональный состав Общественного совета формируется и утверждается ДИС по согласованию с Общественной палатой Ярославской области. Основной целью деятельности Общественного совета при ДИС является обеспечение участия граждан в выработке и реализации государственной политики в сфере деятельности ДИС.

Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет.

Членами Общественного совета не могут быть:

- лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации;

- лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы;

- иные лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Члены Общественного совета исполняют свои обязанности на общественных началах.

Состав Общественного совета формируется из числа:

- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета общественными объединениями и иными организациями, зарегистрированными и действующими на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти;

- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета Общественной палатой Ярославской области;

- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета органом исполнительной власти;

- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета Общественной палатой (советом) муниципального образования Ярославской области;

- кандидатов-самовыдвиженцев.

Кандидаты направляют в департамент заявление о включении в Общественный совет, анкету кандидата и согласие на обработку персональных данных по формам согласно приложениям 1 – 3 к настоящему уведомлению (в соответствии с постановлением Правительства области от 22.04.2014 № 372-п).

В случае если кандидатов выдвигают общественные объединения и иные организации, зарегистрированные и действующие на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам решения о выдвижении указанными организациями.

В случае если кандидатов выдвигает орган исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам копию письма руководителя органа исполнительной власти, содержащего предложение о выдвижении кандидата в члены Общественного совета.

В случае если кандидатов выдвигает Общественная палата Ярославской области или Общественная палата (совет) муниципального образования Ярославской области, дополнительно к направленным кандидатами заявлениям о включении в Общественный совет, анкетам кандидатов и согласиям на обработку персональных данных указанные органы направляют в орган исполнительной власти решение о выдвижении кандидатов.

Документы о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета, направляются в ДИС, по адресу: 150000, г. Ярославль, ул. Свободы, д. 32А, каб. 15.

Срок подачи документов: с 18 мая 2017 года до 25 июня 2017 года.

Контактное лицо ответственного сотрудника: (4852) 40-05-11 Васильева Татьяна Яковлевна, tani@yarregion.ru