УВЕДОМЛЕНИЕ о дополнительном наборе в состав Общественного совета при департаменте по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области

05.03.2018

Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области (далее – департамент)извещает о начале процедуры дополнительного набора в состав Общественного совета при департаменте (далее - Общественный совет) в количестве 3 человек.

На основании рекомендаций Общественной палаты Ярославской области 2015-2018г. приказом департамента от 26.01.2018 № 1-н «О внесении изменений в приказ агентства по физической культуре и спорту Ярославской области от 01.07.2014 № 8-н» увеличено количество членов Общественного совета до 15 человек.

Приказом департамента от 27.02.2018 № 61 утвержден персональный состав Общественного совета при департаменте по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области в количестве 12 человек.

Общественный совет – постоянно действующий консультативно-согласовательным органом при департаменте. Основной целью деятельности Общественного совета является обеспечение участия граждан в выработке и реализации государственной политики в сфере деятельности департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.

Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет.

Членами Общественного совета не могут быть:

- выборные должностные лица, судьи, а также лица, замещающие иные государственные должности, должности государственной службы, муниципальные должности и должности муниципальной службы;

- лица, признанные недееспособными или ограниченно дееспособными на основании решения суда;

- лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;

- одно и то же лицо не может быть членом более двух общественных советов одновременно;

- одно и то же лицо не может быть членом Общественного совета более двух сроков полномочий общественного совета подряд.

Члены Общественного совета исполняют свои обязанности на общественных началах.

Состав Общественного совета формируется из числа:

- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета общественными объединениями и иными организациями, зарегистрированными и действующими на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти;

- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета Общественной палатой Ярославской области;

- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета органом исполнительной власти;

- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета общественной палатой (советом) муниципального образования Ярославской области;

- кандидатов-самовыдвиженцев.

Кандидаты направляют в департамент заявление о включении в Общественный совет, анкету кандидата и согласие на обработку персональных данных по формам согласно приложениям 1 – 3 к настоящему уведомлению (в соответствии с постановлением Правительства области от 22.04.2014 № 372-п).

В случае если кандидатов выдвигают общественные объединения и иные организации, зарегистрированные и действующие на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам решения о выдвижении указанными организациями.

В случае если кандидатов выдвигает орган исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам копию письма руководителя органа исполнительной власти, содержащего предложение о выдвижении кандидата в члены Общественного совета.

В случае если кандидатов выдвигает Общественная палата Ярославской области или общественная палата (совет) муниципального образования Ярославской области, дополнительно к направленным кандидатами заявлениям о включении в общественный совет, анкетам кандидатов и согласиям на обработку персональных данных указанные органы направляют в орган исполнительной власти решение о выдвижении кандидатов.

Документы направляются в департамент по адресу: 150014, г. Ярославль, ул.Свободы, 62, 2 этаж, кабинет 209.

Срок подачи документов: с 05 марта 2018 года по 05 апреля 2018 включительно.

Документы принимаются с понедельника по четверг с 08:30 по 17:30, в пятницу с 08:30 по 16:30.

Контактное лицо ответственного сотрудника

(4852) 400-268, 400-160